X-3/5X=6/5,这个方程怎么解?

franking61 1年前 已收到2个回答 举报

蜂中王 花朵


X-3/5X=6/5 即2/5x=6/5 x=3


10

ZEROzero11 幼苗


X-3/5X=6/5 2/5X=6/5 X=3


2