x减8分之5x等于8分之3怎么解方程

fhs2h655 1年前 已收到2个回答 举报

liguoyong 幼苗


x-5/8x=3/8
3/8x=3/8
x=3/8÷3/8
x=1


1

莎莎gongzhu 春芽


八分之三X等于八分之三,x=1


0