14分之9*7+5x等于17.5 (解方程)

wxqc719b 1年前 已收到1个回答 举报

卡丁王子 幼苗


14分之9*7+5x等于17.5
4.5+5x=17.5
5x=17.5-4.5
5x=13
x=13÷5
x=2.6

1年前 追问

7