解方程 (1)6.52 +5x=11.37 (2)0.7 ×2.5x=17.5 (3)0.75÷(0

解方程
(1)6.52 +5x=11.37 (2)0.7 ×2.5x=17.5
(3)0.75÷(0.5x)=2.5
caozhipu 1年前 已收到1个回答 举报

yyhui489 春芽


(1)6.52 +5x=11.37
x=0.97 (2)0.7 ×2.5x=17.5
x=10
(3)0.75÷(0.5x)=2.5
x=0.6


1