解一元一次方程:4分之5x-0.7=4分之1x+0.5

sarah03 1年前 已收到1个回答 举报

哆哆来咪 春芽


5/4x-0.7=1/4x+0.5
1.25x-0.7=0.25x+0.5
x=1.2


8