x/0.5-3x-1/0.7=5 用一元一次方程解.

醉VS糖糖 1年前 已收到2个回答 举报

29岁的贞慧 幼苗


x/0.5-3x-1/0.7=5 化简可以得到2x-3x-10/7=5 在化简可得x=-5-10/7=-45/7

1年前 追问

10

醉VS糖糖 举报

x.5怎么是2x?

举报 29岁的贞慧

0.5=1/2啊, x/1/2不就等于2z

醉VS糖糖 举报

谢了。

发起呼叫 幼苗


10X/5-3X-10/7=5
2X-3X=45/7
X=-45/7


0