解方程:0.5y-0.7=6.5-1.3y 1/3x-6=3/4x-1/6

fortunes 1年前 已收到4个回答 举报

棉花糖0123 幼苗


0.5y-0.7=6.5-1.3y
0.5y+1.3y=6.5+0.7
1.8y=7.2
y=4
1/3x-6=3/4x-1/6
3/4x-1/3x=-6+1/6
5/12x=-35/6
x=-14


5

似是故人来_挪挪 幼苗


1.8y=7.2
y=4
5/12X=37/6
X=14.8


2

惜雨名少 幼苗


0.5y-0.7=6.5-1.3y
0.5y+1.3y=6.5+0.7
1.8y=7.2
y=4
1/3x-3/4x=6-1/6
-5/12x=35/6
x=-14


0

1朵朵 幼苗


0.5y-0.7=6.5-1.3y
0.5y+1.3y=6.5+0.7
1.8y=7.2
y=4
1/3x-3/4x=6-1/6
-5/12x=35/6
x=-14
1.8y=7.2
y=4


0