解方程0.7X+5X=11.

oozhaoo 1年前 已收到2个回答 举报

isawill 春芽


0.7X+5X=11.4
5.7x=11.4
x=2


6

xiaoha216 幼苗


0.7X+5X = (0.7+5)X=5.7X
5.7X=11.4
则X = 11.4/5.7 = 2


0