2x十1.5x二17.5解方程

zztzzt2003 1年前 已收到4个回答 举报

Wf风雨 春芽


3.5x=17.5 3.5x÷3.5=17.5÷3.5 x=5


7

妖妖惑众 幼苗


3.5×=17.5 ×=5


4

birdiehm1 幼苗


3.5x=17.5 x=5


2

皮特zhu 幼苗


3.5x=17.5 x =5


2