5X(2x十3)-3x二64解方程六年级

永帮哥 1年前 已收到1个回答 举报

唐娟 幼苗


5(2x+3)-3x=64
10x+15-3x=64
10x-3x+15=64
7x+15=64
7x=64-15
7x=49
x=49÷7
x=7


10