9x+3x=3.6 9x-3x=3.6 用五年级的方程做

huokun8706 1年前 已收到4个回答 举报

月之芒 幼苗


(1)12X=3.6
X=0.3
(2)6X=3.6
X=0.6


10

lxhsanr 幼苗


(1)12X=3.6
X=0.3
(2)6X=3.6
X=0.6


2

意气风发 幼苗


12X等于3.6 x等于0.3 6X等于3.6 X等于0.6 请给分


0

雨吻鱼笑 幼苗


首先提公因式
9X+3X=(9+3)X=12X=3.6
然后等号两边同时除去12可得
X=3.6/12=0.3
另外一题同理
楼主给分


0