小学五年级上学期的方程8x-3x 14=0怎么解?

小学五年级上学期的方程8x-3x 14=0怎么解?
这个怎么解?
狂爱RMB 1年前 已收到1个回答 举报

jh954922 幼苗


8x-3×14=0
解 8x-52=0
8x=0+52
8x=52
x=52÷8
x=6.5


5