九年级 一元二次方程(3X-2)平方=2

dn_niu 1年前 已收到2个回答 举报

Y忧 幼苗


(3X-2)平方=2
9x2-12x+4-2=0
9x2-12x+2=0
利用公式法
x1=(2+根2)/3
x2=(2-根2)/3


7

冷暖双色调 幼苗


x=(2±√2)/3


2