x除以三十五分之六等于四十五分之二十六除以二十五分之三.解方程.

amugw 1年前 已收到1个回答 举报

光头和尚仔 幼苗


x÷6/35=26/45÷3/25
x=26/45x25/3x35/6
x=130/27x35/6
x=2275/81
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意请点击右下角“好评”
另外发并点击我的头像向我求助,请谅解,


1