2x十15X4-110x=25 解方程,

人生奏cc 1年前 已收到2个回答 举报

写意派女子 幼苗


60-25=108X
35=108X
X=35/108


5

frlysys 幼苗


2X+60-110X=25
-108X=-35
X=35/108


1