解一道二元二次方程组.y=-x²-3x+4y=x²-3x-4

解一道二元二次方程组.
y=-x²-3x+4
y=x²-3x-4
excalibur 1年前 已收到2个回答 举报

onesuning 幼苗


-x²-3x+4=x²-3x-4
2x²=8
x²=4
x1=4,x2=-4
当x=4时,y=0
x=-4时,y=24


10

mm的mm 幼苗


-x2-3x+4=x2-3x-4
2x2=8
x2=4
x1=2,x2=-2
当x=2时,y=-6
x=-2时,y=6


2