解一道二元一次方程组,X/24+Y/36+{(X±Y)÷2}/30=19/6X/36+Y/24+{(X±Y)÷2}/30

解一道二元一次方程组,
X/24+Y/36+{(X±Y)÷2}/30=19/6
X/36+Y/24+{(X±Y)÷2}/30=3
希望小安 1年前 已收到1个回答 举报

中偏右 幼苗


Y1=888/25,X1=12+Y1=1188/25;
Y2=2664/111,X2=12+Y2=5439/111


2