解一个二元二次方程组x^2+y^2=9(4-x)^2+(3+y)^2=16x y大于0

江30 1年前 已收到1个回答 举报

闳璜斓 幼苗


x=71/25 y=21/25
其实就是两个圆在第一象限的交点O(∩_∩)O


1