若A=2x²-4xy-2y²-2x+2y,B=4x²-6xy+2y²-3x-y.

若A=2x²-4xy-2y²-2x+2y,B=4x²-6xy+2y²-3x-y.且(y+3)²+(x-4)的四次方=0
huyi200130 1年前 已收到2个回答 举报

xpm_0 种子


解由(y+3)²+(x-4)的四次方=0
知y+3=0且x-4=0
即x=4,y=-3
故A=2x²-4xy-2y²-2x+2y
=2(4)²-4*4*(-3)-2(-3)²-2*4+2(-3)
=42+48-18-8-6
58
同理
B=145
下面算什么都可以的


1

一条小虫_明 花朵


问题没来。


1