请写出一个解是x=-1,y=3二元二次方程组

zybapple 1年前 已收到3个回答 举报

胡家富 幼苗


x+y=2
xy=-3


1

**龙灯18 幼苗


2x+y=1
xy=-3


2

拉灯1111 幼苗


y-x^2=2
2y+x^2=7


0