请写出一个解为x=3的一元一次方程

傲茗 1年前 已收到7个回答 举报

keikoichino 春芽


(x+3)×5=30


10

小风灵 果实


3x+2=11


3

CQJLQP 幼苗


5x=20-5


3

精品南京 幼苗


2x=6


2

suibianoooo 幼苗


2x+3=9 4x-8=4 7-2x=1 亲    ~


1

医法圆通 幼苗


直接写x=3呀,一个x满足了一元一次,又为等式,满足了方程,放心吧,我老师讲了的


0

肌市掘金 幼苗


3x=9


0