写出一个解为x=1的一元一次方程,要求至少含有一个分母和一个括号

写出一个解为x=1的一元一次方程,要求至少含有一个分母和一个括号
各位高手帮帮忙~
雷奥雷欧 1年前 已收到3个回答 举报

whb6311 春芽


(X-1)+1/2=1/2


3

time1213 幼苗


二分之一加10的和乘以2=21x


1

又一老者 幼苗


(5-x)/2=2


0