写出一个解为x=a的一元一次方程

写出一个解为x=a的一元一次方程
今晚就要
注意是一元一次方程,只能有一个未知数
嫣嫣然然 1年前 已收到4个回答 举报

超级牛人 幼苗


x-a=0


7

糖罐lulu 幼苗


Are you serious?...
2x-2a=0


2

gufeng8488 幼苗


3X-X=2a


0

多数真理 幼苗


2x+a-a=4


0