若a,b,c,d的值分别为1,1,1,0,则 NOT a AND b AND (c OR d)的运算结果是?

明茉2 1年前 已收到1个回答 举报

四处飘荡 幼苗


a=1,b=1,c=1,d=0
那么:NOT a=0 cOR d=1+0=1
所以:NOT a AND b AND (c OR d)=0*1*(1+0)=0


1