已知角β的终边落在经过点(√3 ,-1)的直线上,试写出β的集合,并求出当(-360°

往事伤心 1年前 已收到1个回答 举报

Xiao tt_tt 幼苗


x=√3,y=-1
则tanb=-1/√3=tan(150)=tan(-30)
所以b=180k-30
-360


8