奇函数f(x)满足f(3-x)=-f(x),f(-1)=-1,则f(2014)=

钛金属dd 1年前 已收到1个回答 举报

芝宝宝 幼苗


由题可知f(x)是周期函数且周期为3;2014=671*3+1 所以f(2014)=f(1),又f(x)是奇函数,
f(1)=-f(-1)=1.所以:f(2014)=1;


4