甲,乙两辆汽车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行48千米,乙车每小时行53千米.经过四分之一小时两车相遇.两地相距多少

甲,乙两辆汽车分别从两地同时相对开出.甲车每小时行48千米,乙车每小时行53千米.经过四分之一小时两车相遇.两地相距多少千米?
gtscarota 1年前 已收到4个回答 举报

氤氲阳光 幼苗


相距=1/4×(48+53)=25.25千米


5

zhouhui5888 幼苗


25.25千米,六年级了应该会的,加油!


2

要干就取胜 幼苗


1/4×(48+53)=25.25


2

lyzdb 幼苗


(48+53)*0.25=25.25


2