两地相距960千米,甲乙两辆汽车同时从两地相向开出.甲汽车每小时行50千米,乙汽车每时行46千米.(1)问:两车经过几小

两地相距960千米,甲乙两辆汽车同时从两地相向开出.甲汽车每小时行50千米,乙汽车每时行46千米.(1)问:两车经过几小时相遇?(2)问:相遇时甲车行了多少千米?
小秋妹儿 1年前 已收到1个回答 举报

xiaogemi 幼苗


960除于(46+50)=10(小时)
10乘50=500(千米)
答:经过10小时相遇,甲车行了500千米.
要选我!


4