甲乙两数的差是9.9,如果甲数的小数点向左移一位,就与乙相等,那甲数是多少?乙数是多少?

伤口撒盐 1年前 已收到6个回答 举报

木头小鱼爱aa 幼苗


如果甲数的小数点向左移一位,就与乙相等,甲是乙的10倍
乙是9.9÷(10-1)=1.1
甲是1.1×10=11


1

白色风车168 幼苗


甲数11,乙数1.1


2

醉迷离 幼苗


甲数为11 乙数是1.1


2

摇滚理想 幼苗


甲x,乙y
x-y=10
x/10=y
x=11,y=1.1


1

huohua85 果实


甲=9.9÷(10-1)=1.1
乙=1.1×10=11


0

lion_lee 幼苗


甲是乙的10倍呗
差就是9倍呗
9.9÷(10-1)=1.1—一份的量
就是乙
1.1+9.9=11—甲


0