甲乙两个数的差是9,甲数的六分之一和乙数的四分之一相等,那么甲数是几,乙数是几/

甲乙两个数的差是9,甲数的六分之一和乙数的四分之一相等,那么甲数是几,乙数是几/
乖季季的弟弟 1年前 已收到1个回答 举报

danshsh 幼苗


设甲X.乙Y
X-Y=9
X/6=Y/4
解得X=27,Y=18


8