甲乙两个数的差是12,甲乙两数比是5:2,甲数是多少,乙数是多少

windys521 1年前 已收到1个回答 举报

callinsoul 幼苗


甲12÷(5-2)×5=4×5=20
乙12÷(5-2)×2=4×2=8


5