甲乙两个数的差是24,甲数的四分之一和乙数的40%相等,甲数是多少

ghy335 1年前 已收到3个回答 举报

12点半 春芽


甲:乙=4:5/2=8:5
甲=24*8/(8-5)=64


4

张献c 幼苗


0.25x=0.4y
x-y=24
解这个方程组就可以了。


0

enss 幼苗


甲数是64


0