把甲数的小数点向左移一位,就与乙数相等了,如果甲、乙两数的和是71.5,两数的差是().

我与我刀 1年前 已收到1个回答 举报

andylao927 花朵


小数点向左移一位是原来的10分之1
所以甲是乙的10倍
所以乙是71.5÷(1+10)=6.5
甲是6.5×10=65
所以差是65-6.5=58.5


5