甲乙两数的差是9.9,把甲数的小数点向左移一位正好等于乙数,甲是?,乙是?

世玉2003 1年前 已收到5个回答 举报

道口艰险 幼苗


乙9.9÷(10-1)=1.1
甲 1.1x10=11


6

超级饭桶三号 幼苗


11 1.1
乙是甲的10倍,9.9/(10-1)=1.1


2

wlpzhj 幼苗


设甲为x,乙为y
x-y=9.9
0.1x=y
解得:x=11,y=1.1


1

xxqcpj 果实


乙数:9.9÷(10-1)=1.1
甲数:1.1×10=11


0

bazhahai 幼苗


甲是9,乙是0.9


0