甲乙两个数差是9.9 把加数的小数点向左移一位正好等于乙数,问甲乙数各是多少?

zz动漫 1年前 已收到2个回答 举报

小小胖妞 春芽


甲-乙=9.9或乙-甲=9.9
10甲=乙
甲-1.1 乙=11


6

拼命工作努力nn 幼苗


甲-乙=9.9或乙-甲=9.9
10甲=乙
甲=11 乙=1.1 或甲 = -11,乙 = -1.1


2