甲乙的和事50.6,如果甲的小数点向左移1位正好等于乙,甲数是多少

芷藤 1年前 已收到1个回答 举报

ll股霸 幼苗


如果甲的小数点向左移1位正好等于乙
说明甲数是乙数的10倍.
所以
乙数=50.6÷(10+1)=4.6
甲数=4.6×10=46


4