sin13°*cos43°+cos167°*sin43°=?写成分数形式

晕品醉爱 1年前 已收到1个回答 举报

春风细雨行 幼苗


cos167°=-cos13°
原式=sin13°*cos43°-cos13°*sin43°
=sin(13°-43°)
=sin-30°=-1/2


10