甲乙两数和6、16,甲的小数点想左移1位正好等于乙数,甲乙各多少

zhuanghuabushiwo 1年前 已收到4个回答 举报

jackea_lin 幼苗


甲的小数点想左移1位正好等于乙数
这个就是甲数=10倍乙数
所以:6.16÷(1+10)=0.56
乙数=0.56
甲数=10×0.56=5.6


10

434434 果实


乙=(6.16)÷(10+1)
=6.16÷11
=0.56
甲=0.56×10=5.6


3

流浪的歌声仇一刀 幼苗


(6.16)/11=0.56
所以甲5.6 乙0.56


0

luweimm 幼苗


乙数:6.16x1/(1+10)=0.56
甲数:6.16x10/(1+10)=5.6


0