A.B两数之差是23.22.如果把小数点向左移一位,就等于B数.A.B两数各是多少?

跳舞之间 1年前 已收到6个回答 举报

ssxm058 幼苗


设A为x,B为y.
x-y=23.22
x=10y
解得:x=25.8
y=2.58
答:A为25.8,B为2.58.


1

sundae_dy 幼苗


A:25.542;B:2.322


2

sundw24 幼苗


A:25.8
B:2.58


1

haungyungli 幼苗


设A为X,所以B为10X,列方程10X-X=23.22解出来就行了


0

林四 幼苗


10X-X=23.2


0

XY298 幼苗


x=10y y=2.58


0