乙的和事50.6,如果甲的小数点向左移1位正好等于乙,甲数是多少求详细解析

乙的和事50.6,如果甲的小数点向左移1位正好等于乙,甲数是多少求详细解析
求详细的解析
spide 1年前 已收到1个回答 举报

嘿嘿的海 幼苗


甲乙的和是50.6 ,如果甲的小数点向左移1位正好等于乙,甲数是多少?
设乙数是x ,那么甲数是10x ,则:
10x+x=50.6
x=4.6
即甲数是10x=10*4.6=46 .


6