分解因式 a的平方-4b的平方+4b-1

远方的恋人 1年前 已收到1个回答 举报

pkc3e15 幼苗


a^2-(4b^2-4b+1)=a^2-(2b-1)^2=(a+2b-1)(a-2b+1)


3