在实数范围内分解因式 x的四次方-4x的平方+4

周品芳 1年前 已收到1个回答 举报

房间我 幼苗


x的四次方-4x的平方+4 =(x) - 4 x +4 =(x -2) =(x+√2)(x-√2) 如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得点击右下角【采纳答案】


10