分解因式:a的立方 6a的平方 9a

分解因式:a的立方 6a的平方 9a
a的3次方+6a平方+9a
穆雪风 1年前 已收到2个回答 举报

maxiaowu 幼苗


a的立方 +6a的平方+ 9a
=a(a的平方 +6a+ 9)
=a(a+3)平方


1

vw真的忘了 幼苗


:a的立方-6a的平方+9a=a(a^2-6a+9)=a(a-3)^2


1