分解因式a的立方-5a的平方b+6ab的平方

zhudongxiugai 1年前 已收到2个回答 举报

oo朝茶业1 幼苗


a的立方-5a的平方b+6ab的平方
=a(a²-5ab+6b²)
=a(a-2b)(a-3b)


6

茄子开花21 幼苗


a的立方-5a的平方b+6ab的平方
=a(a²-5ab+6b²)
=a(a-2b)(a-3b)


0