一桶油连桶共重11千克,用去一半油连桶还重6千克,油重多少千克?桶重多少千克?

yunyun258130 1年前 已收到1个回答 举报

xieyonghai 幼苗


油重=2×(11-6)=2×5=10千克;
桶重=11-10=1千克;
您好,很高兴为您解答,skyhunter002为您答疑解惑
如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳
如果有其他问题请采纳本题后另发点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢.
祝学习进步


2