2006×20052005-2005×20062006怎样做

yjh1980 1年前 已收到2个回答 举报

农夫牧园 春芽


(2005+1)*20052005-2005*(20052005+10001)
=2005*20052005+20052005-2005*20052005+2005*10001
=20052005-2005*10001
=2005(10001-10001)
=0


4

huohua85 果实


=2006×2005×10001-2005×2006×10001
=2006×2005×10001-2006×2005×10001
=0


0