已知(N+68)的平方=654421,则(N+58)(N+78)

ribnh 1年前 已收到2个回答 举报

qianzy 春芽


(N+58)(N+78)
=(N+68-10)(N+68+10)
=(N+68)^2-10^2
=654421-100
=654321


9

天故子乡 幼苗


654321


2