已知函数y=sin平方 x+2sinxcosx+3cos平方x ,x属于R.问1、函 数最小正周期是什么?f(x)=si

已知函数y=sin平方 x+2sinxcosx+3cos平方x ,x属于R.问1、函 数最小正周期是什么?f(x)=sin²x+2sinxcos+3cos²x =2sinccosx+2cos²x+1,sin平方x+3cos平方x是怎么得出2cos平方x+1的?
你好豆豆 1年前 已收到1个回答 举报

hnszsc 幼苗


由sin²x+cos²x=1得出的

1年前 追问

2

举报 hnszsc

Ϊ֮ǰ3cos²x

举报 hnszsc

sin²x+3cos²x=sin²x+cos²x+2cos²x=1+2cos²x

你好豆豆 举报

1+2cosƽxӦýôأ