求解高中数学题…已知函数F(x)=根号3cos平方x+sinxcosx-2分之根号3,x∈R

求解高中数学题…已知函数F(x)=根号3cos平方x+sinxcosx-2分之根号3,x∈R
求F(4分之π)的值,说出函数F(x)的基本性质不必证明
zl79213 1年前 已收到1个回答 举报

linjia子尘 幼苗


F(x)=sin(2x+π/3) =cos(2x-π/6)
f(x)周期为π,为非奇非偶函数,关于直线x=kπ/2+π/12对称


1