若x=1,y=2,z=3,则表达式z+=++x+y++值,

00ll 1年前 已收到1个回答 举报

dolph07 幼苗


z+=++x+y++相当于z=z+(++x+y++) =3+2+2=7

1年前 追问

3

00ll 举报

Z=3,定义了